Отели
Alean collection ALEAN FAMILY DOVILLE г. Анапа ALEAN FAMILY RIVIERA г. Анапа ALEAN FAMILY BIARRITZ г. Геленджик Alean Family Sputnik г. Сочи MAJESTIC by Alean г. Анапа
Центр красоты и здоровья ESSENTIE включает термальный и медицинский комплекс, а также SPA-центр, обладающие сильной диагностической и лечебной базой. Главная ценность – это штат высококвалифицированных специалистов, которые подберут персональную программу оздоровления, помогут преобразиться и наполнить организм энергией благодаря широкому спектру услуг от массажей и расслабляющих ритуалов до физиотерапии и водолечения.
Отель для отдыха в Сочи в июле

Отель для отдыха в Сочи в июле

Наш семейный курорт Alean Family Resort & Spa Sputnik в июле – лучшее место для долгожданного отпуска. В этот период Сочи балует туристов теплом, большим выбором фруктов и овощей, и насыщенной программой развлечений.

Итак, вот она – середина лета. Экватор, который делит год пополам, от отпуска до отпуска. Тридцать один день, каждый станет незабываемым, когда вы отправитесь на отдых в Сочи в июле.

 

Погода в июле в Сочи

Влажные субтропики, так описывают сочинский климат, и погода соответствует – жарко и воздух насыщен неповторимым ароматом моря. Освежающий бриз помогает переносить довольно высокую температуру. С первых дней июль балует туристов теплом в 25 градусов, к концу месяца температура достигает + 35. Дожди бывают очень редко (но зонт все же захватите, вдруг повезет попасть под небесный водопад).

Вот пара «багажных» советов:

  • Следует взять солнцезащитные очки;
  • Крема, которые сберегут кожу от слишком жарких лучей;
  • Всевозможные головные уборы: панамки, банданы, шарфики и кокетливые шляпки (отличное место для экспериментов в одежде).

Если решите, что жара вас все же немного утомила, поднимитесь в горы (туда организуют различные экскурсии), но помните, чем выше, тем прохладнее, поэтому не забудьте взять с собой куртку. Советуем на подобную прогулку отправляться ближе к полудню. Утром или вечером вполне можно замерзнуть. И обязательно с инструктором и со спутниками!

Море в этот период уже теплое, купаться можно долго и всем, но строго до полуденной жары – с 12-ти до 16-ти пляж лучше не посещать. В это время можно искупаться в бассейне Alean Family Resort & Spa Sputnik. К услугам гостей – гидромассаж и каскадный водопад. Для маленьких туристов отдельная чаша, глубина которой 0, 60 метров.

 

График, начиная с завтрака

сочи июль 2018

Питание в этот месяц позволит вам запастись витаминами на несколько месяцев вперед. Персики и нектарины, сливы и яблоки, кизил и ежевика. Не забудьте воспользоваться привлекательными предложениями системы «ультра все включено» - это целая сеть кафе, ресторанов и баров курорта Alean Family Resort & Spa Sputnik. Здесь вас встретят вкуснейшим ароматным напитком – таковы неизменные традиции и, по сути, проявление хорошего тона любого гостеприимного хозяина, приветствующего долгожданного гостя. А дальше ориентируйтесь на то, что пожелает ваша душа, в соответствии с вашими гастрономическими пристрастиями.

  • В ресторане «Montvert» ваш ждет большой выбор блюд «шведского стола». Выбор рыбного и мясного меню заставит вас волноваться, поверьте. Впрочем, можно попробовать понемногу и того и другого, да и кроме завтрака есть еще обед и ужин. Если вы предпочитаете (или вам назначено доктором) безглютеновое питание, а так же плохо переносите лактозу или казеин – то годными не останетесь, при формировании меню в этом ресторане учитывают и такие тонкие нюансы. Разнообразят процесс питания и тематические ужины.
  • Пожалуй, ни на одном другом курорте так не заботятся о детях, как в Alean Family Resort & Spa Sputnik. Здесь не просто предлагают список из нескольких блюд, здесь система питания маленьких гостей рассчитана в соответствии с возрастом от «0+». Представлен широкий ассортимент каш и смесей для младенцев, так родителям не нужно закупать с собой коробочки, пакетики, банки, выделяя под этот груз отдельную сумку. Для малышей, которым уже исполнилось три года (и старше) формируют «свой» шведский стол: от фруктов и овощей до напитков собственного производства, приготовленных с учетом особенностей детского пищеварения. Конечно же, в меню имеются и диетические блюда. Имеется и настоящее детское кафе с разнообразным ассортиментом мороженного.
  • Три бара для гостей: от выбора напитков могут, буквально, разбежаться глаза. И от предлагаемых закусок тоже, особенно у тех, кто любит легкие «перекусы» в течение дня, или является поклонником свежей, вкуснейшей выпечки. Можно и плотно пообедать, у шеф-поваров всегда наготове блюда из рыбы и мяса, горячие супчики, а кроме этого наггетсы, бургеры и прочие «представители быстрой кухни».

Вывод очевиден – отдыхая в июле в Сочи, вы станете истинным гурманом, настоящим ценителем хорошей кухни. И еще – обязательно плотно завтракайте, ведь вам понадобиться энергия, чтобы насладиться всем разнообразием развлечений.

  • Вас ждут экскурсионные туры по достопримечательностям. Советуем побывать на водопадах в Абхазии, посетить горные озера. Дети, да все натуры, умеющие восхищаться красотой природы, оценят Дендрарий. Знаменитое место в Сочи, на территории в 49 гектаров собраны растения, деревья и кустарники со всех уголков земного шара. В этом удивительном парке одних только сосен свыше 70-ти видов! Здесь рядом с цветущей японской сакурой, не менее красочно цветут растения из Южной Америки. Здесь можно посидеть под пальмами и прогуляться по кипарисовой аллее. А если взглянуть на все это великолепие с канатной дороги, то можно потом рассказывать друзьям, что вам удалось одним взглядом охватить весь мир, так разнообразна флора Дендрария.
  • А вы слышали, как поют фонтаны? Видели, как это красиво? Это чудо располагается в Олимпийском парке. Удивительное сочетание цвета, звука и …воды. Хрустальные струны словно танцуют, «купаясь» в ярких, красочных лучах по нежную мелодию. Согласно отзывам туристов, любуясь фонтаном, можно потерять счет времени, можно забыть о всех тревогах и беспокойствах, что позволит восстановить душевное спокойствие. Это очень эффективная терапия, просто необходимая практически любому человеку, привыкшему в течение одиннадцати месяцев из двенадцати практически ежедневно решать служебные задачи, простаивать часами в пробках, разглядывая соседние авто и ждать, ждать, ждать вожделенного отпуска. Сходите на поющий фонтан, запаситесь отличным настроением на весь предстоящий год.
  • Джиппинг, рафтинг, полеты над морем, рыбалка с яхты или глубинная охота, прогулки верхом или велосипедные поездки и много других занятий, для активистов. Во время такого отдыха вы успете не только получить свою порцию адреналина, но и насладиться видами, узнать много интересного о курорте.
  • Посвятите один день (желательно весь, от завтрака до ужина) сочинскому аквапарку. И дети, и взрослые будут в восторге от крутых горок, которые подарят ощущение полета, радости, какого-то головокружительного азарта. Время в аквапарке пролетает незаметно, возможно вам не хватит одного дня, но что помешает повторить поход?
  • Это вы весь остальной год серьезные менеджеры и суровые руководители, взрослые дамы и господа, а в отпуске можно позволить себе расслабиться и сходить в цирк! В компании друзей или вместе с детьми, и искренне насладиться веселым представлением. Посмеяться над шутками клоунов, удивиться гибкости гимнасток, поразиться храбрости дрессировщика. Настоящие, искренние чувства, вот что делает отпуск незабываемым. Дополнительный плюс самое здание – просторное, светлое, очень красивое.
  • Белоснежные стены и золотые купола собора Михаила Архангела – шедевр православной архитектуры. Умиротворенная атмосфера службы, печальные лики великолепных икон, нежные голоса певчих. Здесь можно причаститься, можно креститься, можно венчаться, а можно вспомнить молитвой родных и близких, попросить у Всевышнего для них защиты и милости.
  • Одно из самых романтичных мест любого приморского города – маяк. Это же не просто башня. Это символ надежды, это свет, ведущий к спасению в самые страшные бури. И, кто знает, может именно здесь вы примете самое важное решение в жизни или поймете, что делать в сложной ситуации. А может, просто посмотрите на свою жизнь иначе, увидите ее словно в луче яркого света. Ведь сочинскому маяку много лет, он был построен в 1890-м году и сам воздух вокруг него пропитан вековой мудростью.
  • Прогуляйтесь по литературным местам курорта: музеи, парки, кинотеатры, звездные гастроли, традиционно в июле проходят два фестиваля - "Акваджаз" и Sochi-Fes.
  • Аттракционы для детей, ночные вечеринки – если вы молоды и отдыхаете компанией. Кстати, немало полезной информации из отзывов туристов, причем интересные мнения оставляют и те, кто бывает в Сочи регулярно, и те, кто впервые посетил курорт.

Бюджетный вопрос  

Цены в июле Сочи

Что касается цен, то июль – разгар сезона и цены, по сравнению с июнем, становятся выше. И на питание, и на проживание. Поэтому гораздо выгоднее брать тур «все включено» и бронировать отель стоит заранее. Тогда вы сможете потратить ровно столько средств, сколько планировали.

Гостям города Сочи обязательно нужно сформировать отдельную «строку расходов» на покупку фруктов и овощей – свежих, наполненных знойным южным солнцем и витаминами. Помимо того, что дары природы в Сочи дешевле, чем в центре или на севере России, они еще и разнообразнее. Используйте отпуск, чтобы обогатить свой гастрономический опыт! Напомним, что гостям Alean Family Resort & Spa Sputnik для этого даже на рынок ходить не придется, в наших ресторанах и кафе вы найдете огромный выбор фруктов и овощей.

Расходы на развлечения спланируете таким образом: составьте заранее «дорожную карту», определите количество исключительно «ленивых» дней (когда досуг ограничится пляжным отдыхом) и активных, а также составьте список объектов, которые хотите посетить.

Приезжайте в Сочи, вы не просчитаетесь!

Отзывы гостей
Отзывы гостей

Отдыхаем в настоящее время. Отель как всегда радует сервисом и развлечениями для всех возрастов. Отдельное спасибо академии спорта и инструктору по трекингу за мероприятия по основ...

Прочитать отзыв до конца
Татьяна, Королев , 16.03.2024 16:08:49

Доброго времени суток. Хочется написать много и про все,но в то же время,иногда хватает и немного слов. Отель,на мой взгляд, идеальный. Мы отдыхаем в нем уже не в первый раз и,наде...

Прочитать отзыв до конца
Ирина, Москва , 28.02.2024 08:08:29

Доехали сегодня домой,а перед глазами до сих пор эпизоды чудесного отдыха в вашем отеле.Еда 10б,прекрасное обслуживание молодых официантов Константина,Алексея,Дарьи и Валерии,анима...

Прочитать отзыв до конца
Буланова ольга викторовна, Россия волгоград , 24.02.2024 12:17:52

Самый классный и добрый бармен Илья , отлично выполняет работу и поддерживает беседу , с ним каждый найдет общий язык , очень добрый и милый мальчик

Прочитать отзыв до конца
Анастасия , Саратов , 18.02.2024 13:38:21

Доброго времени суток! Отдыхали с 09.02 по 13.02.2024. В этом отеле были уже не в первый раз, все как обычно здорово. Но в этот раз отдых нашей компании сделали незабываемым, актив...

Прочитать отзыв до конца
Алексей , Зерноград , 15.02.2024 05:27:30

Отдых закончился... но частичка сердца и души всё ещё в Алеан Спутнике...  4 дня  пролетели, оставив после себя самые эмоциональные яркие моменты, приятные восп...

Прочитать отзыв до конца
Елена Михайловна Меренкова, Ростов-на-Дону , 05.02.2024 14:40:40

Отдыхали в этот раз с 21.01.2024 по 27.01.2024
Я влюблена в Спутник! Это самое лучшее место, где мы были. И, кажется, лучше его нет. В нем прекрасно всё: уютные чистые номера...

Прочитать отзыв до конца
Елена, Нижний Новгород , 31.01.2024 19:06:59

Отдыхали с 15.01-19.01 остались очень довольны

Прочитать отзыв до конца
Юля, Краснодар-динская , 19.01.2024 10:09:23

Отель очень комфортный, очень крутое футбольное поле!

Прочитать отзыв до конца
Егор, Сочи , 14.01.2024 09:25:29

В мае 2024 года приедем сюда снова, в прошлом мае с удовольствием посетила фитнес-центр, очень рекомендую!  Надеюсь снова увидеть Кристину - грамотного тренера  ...

Прочитать отзыв до конца
Арина Якубенко, Москва , 09.01.2024 11:39:35
Другие материалы
Отель для отдыха в Сочи в август
Отель для отдыха в Сочи в август

Горы, море, фрукты и развлечения круглые сутки – вот, что такое отдых в Сочи в августе. Чтобы попасть на курорт в разгар сезона, стоит заблаговременно оформить бронь номера

17.05.2018 Подробнее
Отдых в Сочи в июне: полезные советы о погоде, проживании и развлечениях
Отдых в Сочи в июне: полезные советы о погоде, проживании и развлечениях

Как описать осень, весну и зиму двумя словами? Очень просто, все эти месяцы вместе – ожидание лета. К январю организм так устает от холодов, однотонности пейзажа и отсутствия солнца, что море начинает сниться. Чтобы не было депрессии надо начинать действовать, а именно бронировать номер в Alean Family Resort & Spa Sputnik по системе «Ультра все включено» на самые долгожданные отпускные дни – на первый летний месяц!

24.04.2018 Подробнее
Alean Family Sputnik
Россия, г. Сочи, Новороссийское шоссе, д. 17/1 Тел.: 8 800 250 00 30 подробная контактная информация
   
8 800 250 00 30 info@aleancollection.ru